福州至常德火车票价多少钱,常德到福州要多少钱

这是全国337座城市实力大排名:昆明领先远超福州,常德不敌梅州,鹤岗力压张掖。昆明在这份榜单中,是15个新一线城市之一,与成都、杭州、南京等属于同一个层次,真的是太强了,是远超福州,福州则是二线城市,位列第5,很多人可能觉得意外,毕竟在经济、医疗等方面或许都是福州略高,这是什么情况呢?常德不敌梅州,在今年前三季度中,常德的GDP为3159.9亿元,梅州则仅仅942.91亿元,差距如此之大。

福州至常德火车票价多少钱1、福州到闽清的火车票要多少钱?

十几块钱所有车次发车到达发时到时车型运行时间里程参考票价余票信息K475/K478福州闽清09:42当天10:47快速1小时5分51公里硬座12硬卧下66软卧下93查询余票1216/1217福州闽清10:11当天11:14普快1小时3分51公里硬座10硬卧下64软卧下91查询余票K389/K392福州闽清11:07当天12:17快速1小时10分51公里硬座12硬卧下66软卧下93查询余票2002福州闽清11:34当天12:47普快1小时13分51公里硬座10硬卧下64软卧下91查询余票K804/K805福州闽清17:08当天17:56快速0小时48分51公里硬座12硬卧下66软卧下93查询余票K1682/K1683福州闽清17:35当天18:31快速0小时56分51公里硬座12硬卧下66软卧下93查询余票K46福州闽清18:37当天19:41快速1小时4分51公里硬座12硬卧下66软卧下93查询余票K8740/K8741福州闽清19:00当天20:11快速1小时11分51公里硬座5.5硬。

2、常州到福建福州怎么坐火车?车票一共大概多少钱?

只有这一趟车可以直达,转车的话,既不省钱,也不省时间常州到福州火车时刻表常州到福州火车票价查询序号车次始发站终点站出发站出发时间到达站到达时间运行时长里程硬座软座硬卧下软卧下12001南京西福州常州14:10福州11:3221时22分1182132256398。只有这一列火车,起点:常州终点:福州车次常州福州旅时类型里程票价2001(南京西福州)14:1011:3221小时22分普快1182查看车次类型上车站下车站硬座软座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下2001(南京西福州)普快常州福州131无239247256382400。

常德 福州 票价 火车